Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat neunzehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Olympiadorf. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer und acht Beisitzern.

Ergänzt wird der Vorstand durch vier Vertreter der Arbeitsgemeinschaften, die ebenfalls stimmberechtigt sind.

Der Vorstand wurde am 10. April 2018 für zwei Jahre gewählt.

E-Mail: vorstand@spdolympiadorf.de

Enger Vorstand - Gruppenbild
von links nach rechts: Brigitte Voit (stellv. Vorsitzende), Hans Thurnreiter (Kassier), Annette Jauss-Mattern (Vorsitzende), Jochen Erdmann (Schriftführer) und Tamina Greifeld (stellv. Vorsitzende).

Vorsitz

Annette Jauß-Mattern

Vorsitzende

E-Mail: annette.jauss-mattern@spd-olympiadorf.de

Tamina Greifeld

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: tamina.greifeld@spd-olympiadorf.de

Brigitte Voit

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: brigitte.voit@spd-olympiadorf.de

Hans Thurnreiter

Kassier

E-Mail: hans.thurnreiter@spd-olympiadorf.de

Jochen Erdmann

Schriftführer

E-Mail: jochen.erdmann@spd-olympiadorf.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Revisoren