Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat fünfzehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Olympiadorf. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer und fünf Beisitzern.

Ergänzt wird der Vorstand durch vier Vertreter der Arbeitsgemeinschaften, die ebenfalls stimmberechtigt sind.

Der Vorstand wurde am 19. Oktober 2020 für zwei Jahre gewählt.

Geschäftsführender Vorstand (Vorsitz)
E-Mail: geschaeftsfuehrung@spdolympiadorf.de

Gesamtvorstand
E-Mail: vorstand@spdolympiadorf.de

Vorsitz

Era Vorfa

Vorsitzende

E-Mail: era.vorfa@spd-olympiadorf.de

Tamina Greifeld

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: tamina.greifeld@spd-olympiadorf.de

Sabine Jung

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: sabine.jung@spd-olympiadorf.de

Brigitte Voit

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: brigitte.voit@spd-olympiadorf.de

Hans Thurnreiter

Kassier

E-Mail: hans.thurnreiter@spd-olympiadorf.de

Jochen Erdmann

Schriftführer

E-Mail: jochen.erdmann@spd-olympiadorf.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Revisoren